Un forfait et une caisse

Est-il possible de vendre une caisse enregistreuse? C’est possible, et seulement si elle n’est pas enregistrée et généralement par l’intermédiaire de la société de services du fabricant donné, car ils sont les seuls intéressés par l’achat de caisses enregistreuses usagées. La caisse enregistreuse peut également être facilement éliminée. Cependant, si les mécanismes de la caisse enregistreuse sont de très bonne humeur, il est judicieux de le vendre à une nouvelle société.

Nutrigo Lab Strength

Dans le règlement sur les caisses enregistreuses, il n’existe pas de règlement explicite spécifique imposant au contribuable disposant des caisses enregistreuses lui permettant de mener à bien sa mise en œuvre économique. Aucune des dispositions applicables n'interdit au contribuable de vendre une caisse enregistreuse usagée, ce qui constitue son avantage. Cette position est indiquée dans les jeux individuels enregistrés le 23 août 2012 sous le numéro ITPP1 / 443-662 / 12 / KM, dans lesquels le directeur de la Chambre des finances à Bydgoszcz a déclaré qu'après avoir retiré les caisses enregistreuses et préparé toutes les formalités de par la loi, la réglementation des caisses d’accueil des clients dans l’essence même du contribuable. Par conséquent, elle n'empêche pas la caisse enregistreuse d'être détruite ou revendue à une autre unité. Et dans la mise en œuvre, il est montré que personne, à l'exception du fabricant, n'est occupé à acheter une caisse enregistreuse d'occasion. Il est ensuite fait du fait que la caisse enregistreuse est un dispositif à usage spécial et que sa forme, son fonctionnement et son mode d'utilisation par le contribuable sont décrits de manière très détaillée dans les règlements applicables aux caisses enregistreuses. Seuls les producteurs nationaux autorisés et les entités procédant à des acquisitions ou à des importations intracommunautaires de caisses enregistreuses, qui sont la confirmation du président du bureau central des mesures, confirment que les guichets qu'ils proposent remplissent les fonctions inscrites à l'art. 111 section 6a et les critères et conditions qu’ils doivent payer. Par conséquent, si un contribuable veut vendre une caisse enregistreuse d’une autre pièce, il est clair que cette décision doit être discutée avec un service de caisse enregistreuse agréé, qui déterminera si ce montant est conforme aux exigences de la loi sur la TVA et si un module fiscal riche doit y être installé.